Энергетики восстановили вольеры и хозяйственные постройки в пострадавшем от «прилета» приюте «Дай лапу, друг»

14

Две недели назад в Запорожье от прилета БПЛА пострадал собачий приют «Дай лапу, друг».

Тогда «Запорожьеоблэнерго» вызвалось помочь восстановить поврежденные взрывом вольеры и здания. От атаки погибли 15 собак, были ранены работники приюта, а сами вольеры сильно были повреждены. Запорожские энергетики вызвались помочь восстановить убежище. Сегодня они отчитывались, что обещание выполнили.

Об этом сообщил руководитель Запорожьяоблэнерго Андрей Стасевский.

Также специалисты починили помещение склада и заменили металлическую дверь на хозяйственном здании.

«Эта дверь, как рассказывают работники приюта, буквально спасла жизнь волонтерам, которые во время прилета были на смене – люди еще не успели выйти наружу, поэтому удар от взрыва приняли на себя именно эти двери. Судя по тому, в каком состоянии они были, страшно представить, чем бы все могло обернуться. Раз убеждаешься, человечность – это не о рашистах, они не гнушаются воевать ни с гражданскими, ни с беззащитными собаками», — отмечает Андрей Стасевский.

Помимо ремонта, энергетики передали 350 кг корма. Пока определяются, чем еще могут быть полезны.

Напомним, 6 февраля около 9 утра российский беспилотник попал в приют для животных «Дай лапу, друг» в Запорожье. В результате удара были разрушены вольеры и другие сооружения. По обновленным данным, погибли 15 собак, еще по меньшей мере 10 животных получили ранения

Источник: 061.ua

Предыдущая статьяСамый смертоносный горнолыжный сезон: синоптики объяснили, почему в горах так много лавин
Следующая статьяРФ хочет взять Мирноград в «клещи»: какую тактику применяют оккупанты (видео)