«Мы умрем от голода, а не от коронавируса»: запорожские рыночники обратились к Зеленскому (Видео)

305

# "Мы умрем от голода, а не от коронавируса": запорожские рыночники обратились к Зеленскому (Видео)

Торговцы требуют от центральной власти открыть рынки.

Запорожские торговцы собрались вместе, чтобы записать видеосообщение, в котором обратились к Зеленскому с просьбой открыть рынки.

Рыночники заявляют, что согласны придерживаться всех карантинных мер: дезинфицировать рабочие места и продавать товар в масках.

Торговцы заявляют, что из-за невозможности работать станут банкротами и умрут из-за города, а не коронавируса.

Свой товар не могут реализовать около 160 тыс. рыночников. Торговцы несколько раз выходили под стены мэрии на митинг, но это не возымело действия.

В мэрии заявили, что ведут переговоры с крупными сетями супермаркетов, которые работают в Запорожье: с "АТБ", "Ашане", "Сильпо", "Варусе", чтобы те взяли в продажу товары местных производителей.

читайте также Маски и аппараты ИВЛ: мелитопольские летчики доставили груз из Китая

Предыдущая статьяЗапорожских школьники смогут пройти пробное ВНО в апреле
Следующая статьяВ Бердянском порту назначен новый директор, прежний — под следствием