Сегодня произошли боеприкосновения с оккупантами в Васильевском и Пологовском районах. Враг ударил авиацией по селам на Гуляйпольщине.
Ситуация на линии фронта в Запорожской области:
26 мая в вечерней сводке Генштаб ВСУ сообщил, что Силы обороны пресекли три попытки противника продвинуться на Ореховском направлении в районах Малых Щербаков, Степного и Новоандреевки. На Гуляйпольском направлении оккупанты ударили неуправляемыми авиационными ракетами по Малиновке и Железнодорожному.
Общая обстановка:
По всей линии фронта произошло 102 боестолкновения. Активнее всего враг атаковал на Покровском и Новопавловском направлениях, а также в Курской области. В Новопавловском направлении захватчики совершили 14 атак в районах населенных пунктов Константинополь, Богатырь, Одрадное, Зеленое Поле, Новоселка, Новополь, Вильное Поле. В настоящее время продолжается четыре боестолкновения.
Ранее 061 сообщал, что враг может попытаться перекинуть подразделения из Курщины для боевых действий в районах Орехова.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости города и области.
Источник: 061.ua