На Ореховском направлении враг атакует в Каменском районе.

4

Сегодня российские захватчики атакуют в Васильевском районе, по Пологовщине противник нанес авиаудары.

Ситуация на линии фронта в Запорожской области:

На Ореховском направлении Силы обороны отражают одну вражескую атаку в Каменском районе. Противник ударил авиацией по Новоданиловке. На Гуляйпольском направлении обстановка не претерпела изменений. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в вечерней сводке 1 июля.

По информации Сил обороны Юга, противник продолжает применять ствольную и реактивную артиллерию и не прекращает наносить авиационных ударов по позициям украинских защитников, а также близлежащим населенным пунктам вдоль всей линии фронта.

За прошедшие сутки в южных областях Украины враг осуществил:

  • 190 обстрелов с использованием около 790 боеприпасов;
  • 444 атаки беспилотниками;
  • два авиаудара, применив две управляемые авиабомбы и 20 неуправляемых ракет.

Общая обстановка:

Сегодня по всей линии фронта произошло 48 боестолкновений. Самые интенсивные бои идут на Покровском, Лиманском и Купянском направлениях. В Новопавловском направлении враг пять раз атаковал в районах населенных пунктов Поддубное, Веселое, Малиевка и Шевченко. Один бой продолжается. Противник ударил неуправляемыми авиационными ракетами по Ольговской Запорожской области.

Ранее 061 сообщал, что в Степногорске враг атаковал беспилотником аварийную бригаду облэнерго.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости города и области.

Источник: 061.ua

Предыдущая статьяАкциз на сладкие напитки и «налог на OLX» должны заработать с 2026 года – Кабмин
Следующая статьяОгонь по пассажирскому самолету Embraer 190 открыли по приказу Минобороны РФ, — СМИ (аудио)