На содержание “Дубовой рощи” в Запорожье выделили финансовую помощь

133

Безвозвратную финансовую помощь, из прибыли КРСП “Зеленстрой”, выделили Центральному парку культуры и отдыха “Дубовая роща”.

Средства будут направлены на содержание территории парка. Из-за карантина “Дубовка” простаивает, соответственно, нет прибыли.

Согласно документу опубликованному на сайте горсовета, на содержание коммунального парка выделяют 625 тысяч гривен. В свою очередь руководство “Дубовой рощи” должно будет предоставить отчет об использовании данных средств.

Напомним, в августе 2020 года КП “Центральный парк культуры и отдыха “Дубовая роща” получил финансовую помощь, в размере 250 тысяч гривен, от КП “Градпроект”. Средства нужны были для устранения технических неполадок на 12 аттракционах из 16 имеющихся.

В июле 2020 года в “Дубовой роще” произошло очередное ЧП. На аттракционе “Веселые горки” рухнула часть металлической конструкции, которая находится в центре аттракциона. Аттракционам в ЦПКиО “Дубовая роща” более 40 лет. В Центральном парке запланирована реконструкция на 2021 год, при условии наличия финансирования. Проект решение должны утвердить до конца года. Реконструкция предусматривает замену всех аттракционов.

Напомним, 8 марта в парке произошла трагедия. На 8-летнюю Аню упал деревянный медведь весом 200 кг. К сожалению девочка умерла в больнице.

Предыдущая статьяВ Запорожье 10-месячная девочка получила ожоги лица из-за загоревшейся подушки
Следующая статьяГреческий баскетболист заключил самый дорогой контракт в истории НБА