На Хортице частично закрыли проезд и стоянки

142

На Хортице продолжаются строительные работы по благоустройству. Из-за этого проезд в ряд туристических объектов временно закрыли.

Об этом сообщается на Facebook-странице заповедника.

Проезд автобусов и собственного автотранспорта в историко-культурного комплекса “Запорожская Сечь”, на стоянки возле Музея истории запорожского казачества и “Козацького кола” временно закрыт в связи с реконструкцией дорог до конца июля.

Администрация заповедника просит оставлять транспорт на центральной дороге (Т0806), пользоваться такси или коммунальным транспортом. Пешие проходы к заповедник не ограничат, кроме территорий, выделенных красным пунктиром на карте – туда вход запрещен ради безопасности посетителей.

Напомним, в заповеднике проводят ряд ремонтных работ: благоустройство площади “Козацьке коло”, реконструкцию “Кургана Единства” и музея казачества. Также должны отремонтировать прилегающие к указанным туристических зон дороги.

Сообщение На Хортице частично закрыли проезд и стоянки появились сначала на Запорожские вести.

Предыдущая статьяЖители дома по ул. Пархоменко жалуются на ужасное состояние дороги
Следующая статьяКак часто запорожцы оформляют загранпаспорта и что для этого надо