Ночная атака по Запорожью: враг сбросил авиабомбу ФАБ-500, пятеро погибших – полиция

29

Вечером 20 ноября российские захватчики атаковали Запорожье с помощью управляемой авиабомбы.

Вчера, около 22:10, захватчики нанесли авиаудар по Запорожью. Как сообщили в областной Нацполиции , по предварительной информации оккупанты применили авиационную бомбу ФАБ-500 с УМПК (Универсальный модуль планирования и коррекции).

По состоянию на 1:10 известно о пяти погибших и троих раненых. На месте работают специальные службы.

"В результате атаки повреждены торговые помещения рынка, магазин, многоэтажный дом и транспортные средства граждан", — сообщили в полиции.

На месте развернут пункт приема заявлений и сообщений о повреждении имущества. Следователи документируют последствия атаки. Авиаудар расследуют как военное преступление (ч. ч. 1, 2 ст. 438 УК).

Ранее 061 сообщал, что враг оккупировал село на Гуляйпольщине.

Источник: 061.ua

Предыдущая статьяРоссийский «шахед» попал в склад Всемирной продовольственной программы ООН в Днепре: видео
Следующая статьяЗеленский подвел итоги встречи с депутатами СН и призвал к «боеспособности»