Работу общественного транспорта в Украине сразу не восстановят — Виктор Ляшко

170

По словам главного санитарного врача Украины Виктора Ляшко, снятие ограничения с работы общественного транспорта сведет к нулю весь без малого двухмесячный карантин.

Поэтому, говорить о том, что с 11 мая будут изменения в перевозке пассажиров в общественном транспорте – рано. По-прежнему, пропуском в общественный транспорт служит справка с места работы.

В эфире программы “Свобода слова” на ICTV Виктор Ляшко сообщил, что он будет стоять на своем и не позволит сразу возобновить работу общественного транспорта, так как это поставит крест на карантине как таковом.

Также, главный санврач страны сказал: “Мы еще посмотрим, как ослабление карантина повлияет на эпидемиологическую ситуацию”.

Виктор Ляшко также заявил, что если отменят карантин без введения противоэпидемических мероприятий с 11 мая, то есть несколько сценариев развития событий. Согласно одному из них, может быть до 100 тысяч летальных случаев в Украине.

Напомним, в Украине планируют продлить карантин до 22 мая. При этом, с 11 мая в Украине ослабят карантин. Как буту работать кафе и рестораны с 11 мая – читайте здесь.

Отметим, что полный выход Украины из карантина может завершиться лишь в сентябре.

Предыдущая статьяТрамп пообещал рассказать всю правду про происхождение коронавируса
Следующая статьяДесятки больных — в Кременчуге из-за Covid-19 закрывают областную больницу