Рыбный запас Азовского моря: что рассказали специалисты

117

Сколько рыбы в Азовском море? Ученые государственного Института рыбного хозяйства продолжают изучать изменения в биоресурсов Азовского моря.

По данным специалистов, повышение солености воды стало благоприятным для камбалы-калкана. Запасы этого вида оценивается в три тысячи тонн.

Сейчас в море есть и 15-16 тысяч тонн пиленгаса. Его количество значительно возросло. Этому способствовало обеспечению беспрепятственного доступа рыбы для нереста в Молочный лиман.

Запасы тюльки остаются на прошлогоднем уровне. Этой маленькой рыбки на рынках будет в достаточном количестве. А вот хамсы в Азовском море уменьшилось. На это, говорят ученые, повлияли природные факторы.

Подробнее в сюжете ТВ-5:

Сообщение Рыбный запас Азовского моря: что рассказали специалисты появились сначала на Запорожские вести.

Предыдущая статьяЗеленский подписал закон о финпомощи фермерским хозяйствам
Следующая статьяВыпущено большое обновление Яндекс.Браузера — режим многозадачности, возможность выбрать дизайн и не только