Следовательницу из оккупированного Бердянска заочно приговорили к 15 годам тюрьмы за госизмраду

5

Майор полиции из временно оккупированного Бердянска Запорожской области перешла на сторону врага и занималась преследованиями местных жителей.

Суд вынес приговор бывшей сотруднице полиции из Бердянска. Об этом сообщили в областной прокуратуре 18 ноября.

Следствие установило, что весной 2022 года работница полиции осталась на временно оккупированных территориях Запорожской области и начала сотрудничать с российскими захватчиками. Предательницу назначили "следователем" в созданном захватчиками "управлении МВД".

"Осужденная в интересах представителей государства-агрессора проводила незаконные обыски в частных домах и гаражах украинцев, допрашивала патриотически настроенных людей, задержанных за проукраинскую позицию", — отметили в прокуратуре.

Бывшую полицейскую признали виновной в государственной измене и коллаборационной деятельности. Пособницу окупантов заочно приговорили к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества, а также лишили звания майора полиции.

Ранее 061 сообщал, что в Запорожье заочно приговорили коллаборанта из Энергодара к 12 годам заключения за службу в оккупационных структурах.

Источник: 061.ua

Предыдущая статьяДокапитализация Киевгорстроя сдвинулась с места: регулятор зарегистрировал выпуск акций
Следующая статьяТехногиганты анонсировали повышение цен на видеокарты минимум на 20%: с чем это связано