В Интернете продают горбатый “Запорожец” за 7 000 долларов (ФОТО)

236

Объявление о продаже экспортного варианта горбатого “Запорожца” размещено на украинском сайте по продаже автомобилей.

Как сообщает владелец авто из Ивано-Франковска, “Запорожец”, выпущенный в 1967 году, полностью отреставрирован – “от оригинальных болтов до кузова и проводки”. Никаких вложений автомобиль с пробегом 74 тысячи километров не требует, он находится в идеальном состоянии и по словам продавца “переживет и иномарку”.

За такой автомобиль его владелец просит 7000 долларов.

К слову, за такую же сумму продают “Запорожец” на одной из интернет-площадок в России. Этот “ЗАЗ968М” также находится в идеальном состоянии. Пробег 34-летнего автомобиля составляет всего 483 километра, все его хромированные элементы сияют блеском, а салон выглядит так, словно он только что выехал с конвейера. Владелец этого авто также продает его за 7000 долларов.

Отметим, в мире есть коллекционеры “Запорожцев”. К примеру, литовец Андрюс Чикотас владеет 30 автомобилями, сделанными на Запорожском автозаводе. В его коллекции собраны машины от первой модели “Запорожца”, выпущенной в 1960 году до популярной малолитражки 1990 года.

Предыдущая статьяВ Бразилии зарегистрирован антирекорд по числу смертей от COVID-19 за сутки
Следующая статьяВыпускные экзамены в Киеве все-таки будут