В Запорожье чиновников сельсовета подозревают в схеме с подделкой документов и убытками на 1,4 миллиона гривен

25

В Запорожской области разоблачили очередную коррупционную схему с поддельными решениями и завышенными ценами. Сельский председатель, секретарь и ответственное за публичные закупки лицо одного из сельсоветов области, по версии следствия, действовали в сговоре, чтобы обойти систему Prozorro и заключить договор с «нужным» подрядчиком.

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры, передает 061

По данным следствия, сельский председатель вместе с секретарем совета и уполномоченным лицом по публичным закупкам подделали решение сессии, которой на самом деле и не было.

Благодаря этому сельский председатель заключил договор с частным предприятием на закупку дров для населения прифронтовой общины вне конкуренции и завышенной стоимости.

Средства поступали из государственной субвенции, а переплата стоила бюджету более 1,4 миллиона гривен.

Подозреваемым инкриминируют злоупотребление служебным положением и служебный подлог.

Напомним, ранее мы писали о том, что на Запорожье заочно осудили женщину, которая работала «старостой» в оккупационной администрации.

Источник: 061.ua

Предыдущая статьяYouTube заблокировал на территории Украины второй канал Арестовича
Следующая статья«Полным ходом»: новые спутниковые снимки показывают шаги РФ по восстановлению ЗАЭС, Greenpeace предупреждает об угрозах