В Запорожье перераспределили средства программы развития спорта на ремонт бассейнов и шахматного клуба

12

Запорожский городской совет внес изменения в программу «Физическая культура и спорт на 2025-2027 годы». Согласно обновлению, общий бюджет программы в 2025 году вырастет до 112,531 млн грн.

Так, 22 млн гривен, которые планировали направить на реконструкцию объектов, депутаты перенаправили на текущие ремонты критически важной инфраструктуры. Так, на бассейн ДЮСШ «Салют» выделят 10,6 млн грн, на бассейн «Байкал» ДЮСШ «Волна» – 10,5 млн грн, а на ремонт фасада спорткомплекса «Титан» – 999 тысяч гривен

На неотложный ремонт шахматному клубу «Мысль» депутаты согласили направить почти 200 тысяч гривен.

Еще почти 24 тысяч гривен дополнительно направят на участие сборных команд города в чемпионатах Украины по неолимпийским видам спорта.

Известно, что перераспределение произведено в пределах уже утвержденного бюджета. Ожидается также рост количества посетителей бассейнов и шахматного клуба.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Запорожье завершают реконструкцию ШВСМ, начатую шесть лет назад

Источник: 061.ua

Предыдущая статьяКрупнейшая частная авиакомпания России отменила часть рейсов: нет запчастей к самолетам
Следующая статьяТом Круз тайно побывал в Финляндии: в чем причина (видео)