В Запорожье завершают реконструкцию путепровода Калибровая-II. Уже в июле капитальный ремонт будет завершен. Об этом сообщил мэр Запорожья Владимир Буряк на своей официальной странице в Facebook.
Мэр отметил, что это третий аварийный путепровод, который восстановили в Запорожье за последние годы.
– Да, на это нужно много времени и значительные средства из бюджета города. Но состояние путепроводов, по которым ежедневно проходит большой поток транспорта, – вопрос безопасности горожан, который является первоочередным. Как только все работы будут завершены, мы откроем движение транспорта на этом участке, – отметил Владимир Буряк.
Напомним, работы на переезде Калибровая-II стартовали в ноябре прошлого года. Здесь восстановили земляные насыпи, заармировали опоры моста и тротуары, восстановили пролетные конструкции. Также забетонировали мостовые опоры, и подготовленное дорожное полотно под трамвайные пути.
Кроме этого будет обустроена пешеходная зона. Планируется также восстановить движение трамваев. Для этого выполнят капитальный ремонт участка трамвайного полотна от ул. 8 марта до восстановленной Калибровая-II.