В Запорожье разоблачили АЗС, которые торговали горючим не по лицензиям

9

В Запорожье налоговики обнаружили нарушения на автозаправочных станциях, где горючее продавали с нарушением лицензионных условий. В ходе проверок специалисты управления контроля за подакцизными товарами зафиксировали махинации с разрешительными документами. Об этом сообщает пресс-служба областной налоговой.

В частности, два предпринимателя имели лицензии только на розничную торговлю сжиженным газом, однако фактически продавали бензин и дизельное топливо. В противном случае АЗС реализовывала газ, прикрываясь документами на торговлю жидким топливом.

Из-за таких нарушений налоговая служба приостановила действие лицензий на трех объектах. В ведомстве подчеркивают: соответствие вида горючего полученной лицензии – обязательное условие для легальной работы бизнеса. Игнорирование этих требований означает утрату права на торговлю.

В налоговой также отметили, что проверки проводят с учетом моратория на безосновательное вмешательство в деятельность бизнеса только по риск-ориентированному подходу и при наличии высоких степеней риска.

Напомним, ранее мы писали о том, что вражеский дрон атаковал АЗС в Запорожье, пострадал человек

Источник: 061.ua

Предыдущая статьяСамая морозная ночь пройдена: Диденко спрогнозировала потепление в Киеве
Следующая статьяТихановская хочет упоминание Беларуси в мирном соглашении по Украине: в чем причина