В Запорожье студент получил 7 лет заключения за изнасилование несовершеннолетней

10

Прокуратура выиграла апелляцию по делу жителя Запорожья, совершившего сексуальное насилие в отношении несовершеннолетней.

В июне 2024 года в Запорожье 20-летний студент вуза пригласил на прогулку в парк несовершеннолетнюю девушку. В отдаленном месте он совершил действия сексуального характера в отношении девушки, применив физическую силу. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

"В результате преступления потерпевшая получила как физические повреждения, так и психологическую травму", — отметили в прокуратуре.

Суд первой инстанции признал студента виновным в изнасиловании несовершеннолетнего лица (ч. 3 ст. 152 УКУ) и приговорил к 7 годам лишения свободы, а также взыскал 400 тысяч гривен морального вреда. Однако защита подала апелляцию.

Запорожский апелляционный суд оставил наказание без изменений. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Ранее 061 сообщал, что медики рассказали о состоянии пострадавших в результате авиаудара по Запорожью.

Источник: 061.ua

Предыдущая статьяPolitico: США пытаются не допустить попадания авиадеталей в РФ через «Белавиа»
Следующая статьяГенераторы или солнечные панели: что лучше защитит ваш дом от возможных блэкаутов