В Запорожье водителя маршрутки оштрафовали за нарушение правил на пешеходном переходе

28

В Запорожье инспекторы отдела безопасности дорожного движения привлекли к административной ответственности водителя маршрутки, нарушившего правила дорожного движения, не остановившись перед пешеходным переходом.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Запорожья, передает 061.

Нарушения зафиксировали горожане, сообщившие об инциденте правоохранителей в соцсетях. Водитель, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, не сбавил скорость и не остановился, чтобы пропустить пешехода, являющегося прямым нарушением пункта 18.1 Правил дорожного движения Украины.

За этот инцидент патрульные вынесли на водителя постановление по ч. 1 ст. 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Правоохранители выражают благодарность неравнодушным гражданам, которые фиксируют правонарушения и способствуют повышению безопасности на дорогах города.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Запорожье поймали на нетрезвом вождении авто мужчину без водительского удостоверения

Источник: 061.ua

Предыдущая статьяДля инвестиций в литиевые и урановые месторождения Украина нуждается в гарантиях безопасности — СЕО «Метинвеста»
Следующая статьяПервый Lynx для Украины: Rheinmetall выполняет контракт по поставке БМП