В Запорожье водолазы получили тело 17-летнего парня, пропавшего в затопленном карьере

5

В Запорожье во время купания в затопленном карьере погиб 17-летний молодой человек. Событие произошло 12 июля около 15:00 в неприспособленном для купания месте.

По словам очевидцев, юноша нырнул в воду и не появился на поверхности. Об этом сообщили в областном управлении ГСЧС.

На место прибыли спасатели-водолазы, начавшие поисковые работы. К темноте достать тело не удалось, поэтому работы возобновили утром 13 июля. Водолазы обследовали дно водоема, в том числе и с помощью подводного дрона.

Тело парня было обнаружено на глубине 10 метров, на расстоянии около 10 метров от берега. Его достали из воды и передали полиции для дальнейшей экспертизы.

В ГСЧС напоминают: купание в непроверенных и неустроенных местах несет смертельную опасность.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Запорожье на Хортице женщина с ребенком застряли на острове из-за повышения уровня воды.

Источник: 061.ua

Предыдущая статьяРоссияне нанесли удар из РСЗО по Сумской области: ранен мужчина и повреждены дома
Следующая статьяРФ атаковала Самар «Шахедами», которые летели на ТЦК: что говорит мэр и военная администрация (видео)