В Запорожье задержан работник СТО, который с сообщником угонял автомобили

8

Двое жителей Запорожья подозреваются в серии угонов автомобилей и краж из машин.

Полицейские задержали двух мужчин в возрасте 24 и 25 лет, которые буксировали угнанный автомобиль военнослужащего. Правоохранители выяснили, что они имеют отношение к ряду аналогичных преступлений в Запорожье, сообщили в областном управлении Нацполиции 19 января.

Расследование установило, что один из задержанных работал на СТО. На станции находился в долгосрочном ремонте автомобиль BMW, который злоумышленник начал использовать по собственному усмотрению.

"Вместе с сообщником злоумышленники передвигались на этом автомобиле и угнали магнитолу, динамики, сабвуфер и усилитель из автомобиля, припаркованного возле медицинского учреждения", — сообщили в полиции.

Позже мужчины угнали автомобиль ВАЗ-21150, который отбуксировали с парковочной площадки. Также на буксире был угнан автомобиль Volkswagen Transporter, а также обворован автомобиль военного, стоявший припаркованным рядом.

Обеим фигурантам дела объявили подозрения в незаконном завладении авто и краже.

Ранее 061 сообщал, что в Запорожье задержали мужчину, занимавшегося пророссийской агитацией в соцсетях.

Источник: 061.ua

Предыдущая статьяТрамп пригласил Путина и Лукашенко присоединиться к его «Совету мира» в Газе, — СМИ
Следующая статьяРомана Кравца признали депутатом Рады: что о нем известно