В Запорожской области представители ТРК “Славия” (г. Пологи) принесла извинения слушателям за свою оплошность.
“Вчера, 23 июня, в вечернем в эфире программы “На волне желаний” работники ООО “ТРК” Славия “допустили досадную ошибку, выпустив в приветствии запрещенную законом Украины песню Олега Газманова “Офицеры“, – говорится в сообщении опубликованном на сайте “Районки”.
“Искренне просим прощения за халатность. Просим прощения перед воинами и ветеранами АТО, их семьями и патриотами Украины. В дальнейшем обещаем не допускать таких ошибок“, – пообещали на ТРК.
Для справки: российский певец Олег Газманов входит в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности Украины. Перечень составляет Министерство культуры Украины на основании обращений Совета национальной безопасности и обороны Украины, Службы безопасности Украины, Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.
Газманов периодически выступает на оккупированных территориях. Ему запрещен въезд в Украину еще с 2014 года.