В Запорожской области трое спасателей получили ранения во время вражеского обстрела пожарной части

26

Армия РФ еще раз осуществила обстрел одной из пожарных частей прифронтового населенного пункта Степногорск Васильевского района.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Запорожской области, передает 061

В результате обстрела получили ранения трое спасателей – два 33 годовых и один 26-летний мужчина. Каретой скорой сотрудников госпитализировали в лечебное учреждение.

В течение суток в результате вражеских обстрелов возникло 6 пожаров в Пологовском и Васильевском районах. Так, в результате атаки сгорело историческое здание краеведческого музея Нестора Махно в Гуляйполе, спасатели ликвидировали пожар на общей площади 400 кв.м. В городе Орехов чрезвычайники ликвидировали возгорание жилого дома на общей площади 40 кв.м.

24 августа саперы ГСЧС уничтожили один обломочно-фугасный кассетный элемент боеприпаса от реактивной системы залпового огня «Ураган» и один гранатометный выстрел, обнаруженный в населенном пункте Запорожского района.

Напомним, ранее мы писали о том, что в результате вражеского обстрела повреждены были также частные дома на пяти улицах.

Источник: 061.ua

Предыдущая статьяЭксперт объяснил, какую «ловушку» скрывает операция ВСУ в Курской области
Следующая статьяАрест Павла Дурова в Париже: Илон Маск и Такер Карлсон заступились за него