В Запорожской области враг атаковал в районе Каменского

8

Сегодня в Запорожской области враг совершил атаку на Васильевщине, а также ударил авиацией по Пологовскому району.

Ситуация на линии фронта в Запорожской области

На Ореховском направлении Силы обороны отразили одну вражескую атаку в районе Каменского. Под удар вражеской авиации попала Новоандреевка. На Гуляйпольском направлении активных боевых действий не происходило, однако захватчики атаковали авиационными ракетами и авиабомбами населенные пункты Железнодорожное и Белогорье. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в вечерней сводке 28 июля.

Общая обстановка

С начала суток по всей линии фронта произошло 90 боеприкосновений. Наиболее интенсивные боевые действия – на Покровском, Новопавловском и Лиманском направлениях.

На Новопавловском направлении отражены пять штурмов в районах населенных пунктов Зеленый Гай, Зеленое Поле, Поддубное, Александроград, Шевченко, Воскресенка и Темировка. Пять боестолкновений продолжаются.

Ранее 061 сообщал, что в Запорожской области враг нанес рекордное количество атак БПЛА.

Источник: 061.ua

Предыдущая статьяУкраина продаст судно теневого флота РФ, которое возило из Крыма краденое украинское зерно
Следующая статья«Или с царем что-то не то, или с землей»: как теперь выглядит Мариуполь, — Андрющенко (видео)