В ночь на 20 февраля Силы беспилотных систем ударили по противовоздушной обороне врага на временно оккупированных территориях Запорожской области.
1 отдельный центр Сил беспилотных систем нанес одновременные удары по трем зенитно-ракетным комплексам "ТОР", которые располагались на ВОТ Запорожской области. Видео с поражением обнародовал командующий СБС Роберт Бровди .
"Методическое выявление и уничтожение составляющих системы ПВО противника дальней, средней и ближней дальности – один из приоритетов Птиц СБС", – отметил командующий СБС.
Для уничтожения ЗРК применили ударные БПЛА FP-2 с боевой частью 60 килограммов. Стоимость уничтоженной вражеской техники оценивается в около 75 млн долларов США.
Ранее 061 сообщал, что в Запорожской области нанесли удары по вражескому составу и пункту управления БПЛА.
Источник: 061.ua





