Главная Новости Запорожья В Запорожской области задержали замкомбата, продавшего мины и систему РЭБ

В Запорожской области задержали замкомбата, продавшего мины и систему РЭБ

7

ГБР поймали на хищении военного имущества заместителя командира батальона одной из воинских частей в Запорожской области.

В Запорожской области задержан офицер, продававший из складов своего подразделения минометные мины и средства радиоэлектронной борьбы. Об этом сообщили в ГБР 7 октября.

Военный разместил объявление в мессенджере о продаже мин и нашел покупателей. Из склада военной части он продал двумя партиями 102 минометных мин калибром 120 мм.

"Не остановился офицер и на боеприпасах. Он также продал украденную систему радиоэлектронной борьбы и портативный детектор дронов, просив за них 250 тысяч гривен", — заявили в ведомстве.

Офицеру объявили подозрение в присвоении боеприпасов, совершенном военным должностным лицом в условиях военного положения. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Фигуранту дела избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 1,6 млн гривен.

Ранее 061 сообщал, что в Запорожском районе из-за вражеского удара загорелось складское помещение.

Источник: 061.ua

Предыдущая статьяЭрдоган обсудил с Путиным безопасность в Черном море после атак на торговые суда