Враг атаковал в Васильевском районе и нанес авиаудары по Гуляйпольщине

8

Сегодня Силы обороны отразили две вражеские атаки на Ореховском направлении.

Ситуация на линии фронта в Запорожской области:

15 мая в вечерней сводке Генштаб ВСУ сообщил, что на Ореховском направлении отбиты две атаки в районах Малых Щербаков и Степного. Противник ударил авиацией по Малым Щербакам и Новояковловке.

На Гуляйпольском направлении враг не производил наступательных действий. Высокое подверглось ударам неуправляемыми авиационными ракетами.

Общая обстановка:

По всей линии фронта произошло 73 боестолкновения. Активнее всего захватчики атаковали на Покровском, Новопавловском и Лиманском направлениях, а также в Курской области. На Новопавловском направлении оккупанты 11 раз пытались прорвать оборону в районах населенных пунктов Богатырь, Константинополь, Привольное и Вильное Поле. Семь боеприкосновений продолжаются.

Ранее 061 сообщал, что захватчики ударили артиллерией по Гуляйполю.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости города и области.

Источник: 061.ua

Предыдущая статьяGoogle выделил финансирование 30 украинским стартапам: от ИИ до квантовых технологий
Следующая статьяКлимат меняется: как глобальные процессы угрожают Украине