Враг совершил 13 атак на Гуляйпольском и Ореховском направлениях, – Генштаб ВСУ

5

Сегодня в Запорожской области захватчики пытались продвинуться в Васильевском и Пологовском районах, а также в районе сел возле админграницы с Днепропетровской областью.

На Ореховском направлении захватчики совершили семь атак в районах населенных пунктов Щербаки, Степное и в направлении Новоандреевки и Новоданиловки. Два боестолкновения продолжаются. Противник нанес авиаудару по Орехову. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в вечерней сводке 28 октября.

На Гуляйпольском направлении отражены шесть штурмов в районах Новониколаевки и Луговского. Авиаударам подверглись Ровнополье и Железнодорожное.

На Александровском направлении враг совершил 16 атак в районах населенных пунктов Днепропетровской и Донецкой областей, а также Успеновки, Павловки, Новогригорьевки и Вишневого Запорожской области.

Общая обстановка

С начала суток по всей линии фронта произошло 76 боеприкосновений. Активнее всего враг атаковал на направлениях:

  • Покровское – 23 атаки;
  • Александровское – 16 атак;
  • Константиновское – 10 атак.

Ранее 061 сообщал, что в Запорожском районе в результате авиаудара получили ранения два человека.

Источник: 061.ua

Предыдущая статьяReuters: Самый новый китайский НПЗ удвоил импорт нефти из РФ после введения санкций
Следующая статьяНа востоке Украины под обстрел попала съемочная группа Die Welt: есть пострадавшие (видео)