Жительнице оккупированной Васильевщины объявили подозрение в коллаборационизме за участие в псевдовыборах

10

Пособница оккупантов добровольно приняла участие в "выборах" и стала депутатом оккупационной администрации в Запорожской области.

28 июня полиция заочно объявила подозрение в коллаборационизме 44-летней жительнице оккупированной Васильевщины. Как сообщили в ГУНП в Запорожской области, в 2023 году предательница приняла участие в "выборах" на ВОТ от партии страны-агрессора в качестве кандидата в депутаты.

“После получения полномочий она также была избрана “членом комиссии по законности и депутатской этике”, — отметили в полиции.

Предательнице инкриминируют ч. 5 ст. 111-1 (Колаборационная деятельность) УКУ. Наказание предусматривает до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее 061 сообщал, что СБУ выявила майора Воздушных сил, которого завербовали российские спецслужбы из-за бывшей жены в Мелитополе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости города и области.

Источник: 061.ua

Предыдущая статьяRyanair отменяет 170 рейсов из-за забастовки авиадиспетчеров во Франции
Следующая статьяШтрафы ТЦК: как получить скидку 50% и надо ли платить 17 тысяч за каждое нарушение