В Запорожье задержали мужчину, который попытался дать взятку в 500 долларов США за закрытие уголовного производства.
27 июня следователи объявили подозрение 25-летнему жителю Запорожья за попытку дачи неправомерной выгоды должностному лицу. Как сообщили в ГУНП в Запорожской области, мужчина проходил по делу о воровстве мобильного телефона и пытался избежать наказания.
В мае фигурант производства предложил следовательнице взятку в 500 долларов США. За неправомерную выгоду полицейская должна была закрыть уголовное производство.
"Полицейская сразу предупредила мужчину об уголовной ответственности за такие действия и в письменном виде сообщила о событии руководства. Злоумышленника задержали сразу после передачи средств", — отметили в Нацполиции.
Инкриминируемая статья предусматривает до 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Ранее 061 сообщал, что в Запорожье будут судить преступную группу, присвоившую недвижимость на 4,5 млн гривен.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости города и области.
Источник: 061.ua