Охотники за металлом разбирают затонувшую в Запорожской области баржу (ФОТО)

166

Затонувшая у берега баржа стала новой “достопримечательностью”. На днях каякеры “прогулялись” по затонувшей барже.

— Если не вдаваться в этические моменты трагического события, чувствуешь себя искателем сокровищ, — пишет Sergiy Khvostenko. — Добрые люди уже украли якорь с механизмом. Чувствую, что ближайшие времена затоплена баржа станет достаточно известной локацией у местных каякеров и SUP любителей.

Напомним, 4 декабря в 50-ти метрах от берега со стороны с. Разумовки затонула баржа с 1000 т щебня. Сообщалось, что во время ночной стоянки на рейде на корабле обнаружили пробой. Судно быстро наполнялось водой. На помощь вызвали другой корабль. Щебенку успели перегрузить. А уже пустую баржу решили посадить на мель, чтобы потом поднять и отбуксировать на ремонт. В сети выложили фото и видео затонувшей баржи.

Прокуратура начала уголовное производство по ч.1 ст.276 “Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта” УК Украины.

Предыдущая статьяЗапорожский аэропорт купил компьютер Apple за 66 тысяч
Следующая статьяНовые штаммы COVID-19, разъяренный Трамп и инаугурация Санду — главные события суток