Главная Политика Жителям Сербии полностью запретили выходить из дома на выходных

Жителям Сербии полностью запретили выходить из дома на выходных

235

Жителям Сербии полностью запретили выходить из дома на выходных

Правительство Сербии приняло решение запретить гражданам страны в будущие выходные покидать свои жилища. Об этом в среду сообщили агентству Tanjug в пресс-службе местного Кабмина.

По данным агентства, комендантский час в предстоящую пятницу начнется в 17:00, а закончится в понедельник в 05:00. Таким образом, с вечера пятницы до утра понедельника все жители страны будут обязаны находиться дома. Ранее комендантский час действовал в будние дни с 17:00 до 05:00, а по выходным — с 15:00 до 05:00. Нарушение комендантского часа карается штрафами и тюремными сроками.

Ранее президент Сербии Александар Вучич не исключил введения режима полного — круглосуточного — карантина для столицы страны Белграда и города Ниш.

Читайте также: Украинцы не доверяют людям и предпочитают общаться с родственниками

Всего в Сербии, по последним данным, заражено 2 447 человек, количество летальных исходов увеличилось до 61.

Предыдущая статьяIntel продолжает распродажу активов
Следующая статьяОпределена новая дата проведения чемпионата мира по легкой атлетике