Понедельник, 15 июня, 2026
Главная Мир МВФ спишет часть задолженности для 25 беднейших стран мира

МВФ спишет часть задолженности для 25 беднейших стран мира

237

МВФ спишет часть задолженности для 25 беднейших стран мира

Кристалина Георгиева

КИЕВ. 14 апреля. УНН. В понедельник Международный валютный фонд объявил о немедленном облегчении бремени задолженности для 25 беднейших стран, чтобы помочь им в борьбе с пандемией коронавируса. Об этом заявила директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева, передает УНН.

"Сегодня я рада сообщить, что наш Исполнительный совет одобрил немедленное облегчение задолженности для 25 стран-членов МВФ в рамках обновленного Фонда сдерживания и облегчения бремени катастроф (CCRT), как часть мер Фонда, направленных на преодоление последствий пандемии COVID-19. Это представляется в виде грантов нашим бедным и наиболее уязвимым членам для покрытия их долговых обязательств перед МВФ на начальном этапе в течение следующих шести месяцев", — сказала Георгиева.

По ее словам, на сегодня Фонд может предоставить около 500 млн. долларов в виде субсидий по обслуживанию долга.

Страны, которые получат помощь, это: Афганистан, Бенин, Буркина-Фасо, Центральноафриканская Республика, Чад, Коморские Острова, Конго, ДРК, Гамбия, Гвинея, Гвинея-Бисау, Гаити, Либерия, Мадагаскар, Малави, Мали, Мозамбик. Непал, Нигер, Руанда, Сан-Томе и Принсипи, Сьерра-Леоне, Соломоновы Острова, Таджикистан, Того и Йемен.

Как сообщалось в УНН, по словам Георгиевой, на 170 стран-членов Международного валютного фонда ожидает снижение доходов на душу населения из-за глобальной пандемии коронавируса.

Предыдущая статьяВ Запорожской области коронавирусом больны 89 человек, 11 — выздоровели
Следующая статьяАналитик рассказал, когда анонсируют новый iPhone SE и четыре модели iPhone 12