
Компания "Укрпошта" решила провести ребрендинг, второй раз за последние девять лет поменяв логотип. Об этом сообщил генеральный директор компании Игорь Смилянский.
Ребрендинг предусматривает обновление логотипа (почтовый рожок теперь представлен в виде буквы У, а не геометки) и шрифта, который продолжает украинскую почтовую эстетику 1918-1921 годов.
"Мы не будем тратить миллионы на ребрендинг. Новый бренд постепенно заменит старый и прежде всего появится там, где мы создаем новое: в новых сервисах, почтоматах, в новых отделениях и т.д.", – написал Смилянский в Facebook.
Ребрендинг провела фирма Spiilka Design Büro.
Это четвертый логотип Укрпошты за время ее существования, вот как выглядели предыдущие:
"Укрпошта меняла брендинг в ключевые моменты своей истории, и каждая такая трансформация фиксировала определенный этап развития страны: 1992 год – почтовый рожок как символ институции, который только формировался как украинская почта; 2009 год – летучий конверт и стремление к скорости и модернизации; 2017 год – рожок и "пин", которые провозглашали принцип "Укрпочта есть везде"; 2026 год – акцент на смыслах во всем украинском и родном", – говорится в сообщении компании.
Читайте также"Недооценил две вещи". CEO Укрпочты о длительном запуске почтоматов и будущем доставки






