Частный чешский перевозчик Leo Express на следующей неделе возобновляет рейсы из Праги в два украинских города – Ужгород и Мукачево, приостанавленные после начала карантина в 2020 году.
Рейсы будут комбинированными (автобусами и поездами), сказано в системе бронирования Leo Express.
Турция подсчитала иностранных туристов: украинцы – лидеры
С 26 августа они будут осуществляться ежедневно с пересадкой в Кошице (Словакия) возле украинско-словацкой границы.
Отправление автобуса из Мукачево – в 17:00, а Ужгорода – в 18:00. Прибытие в Кошице – в 22:45. Далее пассажирам необходимо перейти на железнодорожный вокзал и на поезде, отбывающим в 23:27, отправиться в Прагу. Прибытие в столицу Чехии – в 7:42.
Укрзализныця назначила дополнительные поезда к морю и в горы
Обратный маршрут следующий: отправление с вокзала в Праге – в 13:42, прибытие в Кошице – в 22:53. Пересадка на автобус – в 23:15. В Ужгород автобус должен приехать в 4:00, в Мукачево – в 4:50.
Как писал UBR.ua, в июне 2021 года аналитики зафиксировали резкий рост количества открытых вакансий для украинцев за рубежом. В частности, в Чехии заинтересованы в разнорабочих, сварщиках и водителях.
Хотите первыми получать важную и полезную информацию о ДЕНЬГАХ и БИЗНЕСЕ? Подписывайтесь на наши аккаунты в мессенджерах и соцсетях: Telegram, Twitter, YouTube, Facebook, Instagram.