Доллар пробил отметку в 27,7 грн, но ему не дали закрепиться. Каким будет курс 4 сентября

182

Официальный курс доллара на пятницу, 4 сентября, установлен Нацбанком на уровне 27,69 грн/$, что на 5 копеек выше по сравнению с предыдущим банковским днем.

Евро, в свою очередь, подешевел на 6 копеек – его курс составил 32,73 грн/€.

Суд позволил принудительно списать средства Приватбанка для выплат компаниям Суркисов

Курс на межбанке

Сегодня, 3 сентября, спрос на валюту по-прежнему превышал предложение по ее продаже. На пиках курса с продажей выходил государственный Укргазбанк, после чего котировки по доллару несколько откатились.

К концу торгового дня спрос опять стал преобладать, и курс вырос вновь, но уже не смог пробить отметку в 27,7 грн/$. Штурмовать ее продолжат завтра.

Экспортеры и Укргазбанк остановили рост курса доллара - фото 2

"В четверг торги на межбанке стартовали на отметках 27,70-27,73 грн/$. Экспортеры вышли с продажами валюты и не дали доллару закрепиться выше отметки 27,70 грн/$. Минимальное значение было 27,63-27,66 грн/$. К закрытию торгов курс был на уровне 27,67-27,69 грн/$. Завтра на межбанке прогнозируемый уровень: 27,65-27,72 грн/$", – рассказал директор департамента казначейских операций Аккордбанка Юрий Ефремов.

Экспортеры и Укргазбанк остановили рост курса доллара - фото 3

Курс в обменниках

Банки сегодня скупали доллар у населения по 27,35-27,60 грн, а продавали по 27,70-27,90 грн.

НБУ во второй раз сохранил учетную ставку на самом низком уровне в истории Украины

Обменники же покупали американскую валюту по 27,55-27,63 грн, а продавали за 27,65-27,75 грн.

Экспортеры и Укргазбанк остановили рост курса доллара - фото 4

Черный рынок

  • USD 27,631/27,700;
  • EUR 32,510/32,666;
  • RUB 0,364/0,371.

На черном рынке менялы торговали долларом в среднем по 27,70 грн, а евро – по 32,60 грн.

Экспортеры и Укргазбанк остановили рост курса доллара - фото 5

Хотите первыми получать важную и полезную информацию о ДЕНЬГАХ и БИЗНЕСЕ? Подписывайтесь на наши аккаунты в мессенджерах и соцсетях: Telegram, Twitter, YouTube, Facebook, Instagram.

Предыдущая статьяИскусство и тхэквондо: какой завтра праздник и день ангела 4 сентября
Следующая статьяВторую волну коронавируса в Запорожье ожидают к октябрю