
Наблюдательный совет АО "Украинская оборонная промышленность" назначил нового генерального директора вместо Германа Сметанина, который пошел на повышение и стал министром по вопросам стратегических отраслей промышленности. Пост занял Олег Гуляк, сообщается на сайте компании.
На должность руководителя Укроборонпрома претендовало более 20 человек, но остановились на Гуляке, который был советником Сметанина по военному сотрудничеству, а с сентября стал и.о. гендиректора.
Поиском и оценкой кандидатов занималось украинское представительство Odgers Berndtson (компания по поиску людей на руководящие должности). К собеседованиям с претендентами по шорт-листу были привлечены представители посольств США, Великобритании и Германии.
"Для нас крайне важно, что крупнейшую государственную оборонную компанию возглавил человек, имеющий опыт работы в Министерстве обороны Украины и руководителя направления логистики ВСУ. Это профессионал, который прекрасно разбирается в том, что именно нужно для Сил обороны Украины. Он является настоящим лидером: инициативным, ответственным и эффективным", — прокомментировал назначение председатель наблюдательного совета УОП Давид Ломджария.
Новость обновляется…





