Фонд гарантирования вкладов физлиц (ФГВФЛ) выставил на продажу кредитный портфель обанкротившегося банка Константина Жеваго – "Финансы и кредит". Торги пройдут по голландской модели аукциона. Принять участие в них могут физические и юридические лица. Торги должны состояться 14 сентября, сообщила пресс-служба фонда.
В НБУ поддержали повышение суммы гарантированных вкладов до 600 тыс. грн
Кредитный портфель состоит из прав требования и других имущественных прав по 224 кредитным договорам физических лиц, обеспеченным ипотекой, транспортными средствами и другим залогом. Начальная цена лота GL3N219036 составляет 28,964 млн грн. Конечный срок приема заявлений об участии в открытых торгах в системе "ProZorro.Продажи" – до 16:00 14 сентября.
Напомним, в конце августа в ФГВФЛ заявили о проведении аукциона по продаже портфеля кредитов двух банков – "Финансы и кредит" и Фидобанк. Кредитный портфель первого состоял из прав требования и иных имущественных прав по трем кредитным договорам.
Они были обеспечены транспортными средствами, 48 беззалоговыми заключенными с физлицами кредитными договорами и дебиторской задолженностью, возникшей по операциям с физлицами, в количестве 176 позиций.
В Нацбанке согласовали план вхождения Ощадбанка в Фонд гарантирования
Начальная цена лота GL1N418978 составляла – 7,9 млн грн. Конечный срок приема заявлений по банку "Финансы и кредит" был до 16:00 9 сентября. О результатах не сообщалось.
Хотите первыми получать важную и полезную информацию о ДЕНЬГАХ и БИЗНЕСЕ? Подписывайтесь на наши аккаунты в мессенджерах и соцсетях: Telegram, Twitter, YouTube, Facebook, Instagram.