Генштаб ВСУ решил закупить 80 подарочных ручек на 300 тыс. грн

156

Финансовое управление Генерального штаба Вооруженных сил Украины по результатам тендера сообщило о намерении заключить соглашение с компанией "Май-Час" на приобретение именных ручек на 308,24 тыс. грн. Об этом свидетельствует информация в системе Prozorro.

Всего Генштаб заказывает 80 ручек, из которых 62 – Parker и 18 –Waterman. При этом 50 ручек должны быть с гравировкой "От Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины", 8 ручек с такой же надписью от Начальника Генштаба и 10 шариковых ручек с изображением тризуба.

Колеса отпали: вопросы к спорным тендерам "Укрзализныци"

Как сообщают "Нашi грошi", самыми дорогими являются десять ручек Parker Sonnet 17 Matte Black Lacquer GT FP F 84811 с латунным корпусом и позолоченной клипсой, а также золотым пером по 8760 грн. за штуку. Эксклюзивный дистрибьютор Parker в Украине такие ручки без гравировки в фирменной коробке продает по 6105 грн.

При этом 20 ручек Waterman Perspective Black GT с корпусом из лакированной латуни и позолоченными деталями, в том числе клипсой закупят по 6870 грн/ед. Десять относятся к типу роллер, а остальные – с пером. На рынке за такие модели просят в среднем 5100 грн и 5748 грн соответственно.

Кроме того, в Гештабе заказали:

  • Parker IM 17 Black GT FP F 22011 – десять ручек из латуни, по 2940 грн;
  • Parker Urban 17 Muted Black GT RB 30022 – десять латунных ручек по 2940 грн;
  • Parker IM 17 Black GT RB 22022 – десять латунных ручек по 2340 грн;
  • Parker Jotter 17 SS GT BP Тризуб 16032-TR3 – 22 стальные ручки по 672 грн.

Единственным конкурентом на тендере было ФЛП "Чалкова Людмила Михайловна" из Киева, причем никто не снижал цену в ходе аукциона. А победитель – столичная фирма "Май-Час" – с 2009-го получил госзаказов на 5,5 млн грн.

Столичные аудиторы нашли нарушений при госзакупках почти на 3 млрд грн

Напомним, бывшее руководство государственной "Укрзализныци" незаконно приобрело два лимузина Audi А8 Long стоимостью около 4,5 млн грн каждый вместо ремонта дизель-поезда.

Хотите первыми получать важную и полезную информацию о ДЕНЬГАХ и БИЗНЕСЕ? Подписывайтесь на наши аккаунты в мессенджерах и соцсетях: Telegram, Twitter, YouTube, Facebook, Instagram.

Предыдущая статьяЯзыковой омбудсмен потребовал вернуть ВНО по украинской литературе
Следующая статья«Как можно скорее»: в ЕС советуют ВРУ изменить закон о НАБУ