Госаудиторы вернули в бюджет почти 55 млн грн

141

В январе-июле этого года специалисты Северного офиса Госаудитслужбы обеспечили возмещения потерь финансовых и материальных ресурсов почти на 54,6 млн грн, сообщил пресс-центр ведомства.

По результатам проведенных мероприятий руководители предприятий, организаций, учреждений и органов власти приняли 29 управленческих решений.

Завод Ахметова отсудил у государства более 440 млн грн возмещения НДС

Одновременно материалы по 32 контрольным мероприятиям переданы в правоохранительные органы. Также начато 11 досудебных расследований и вручено три сообщения о подозрении в совершении уголовного преступления.

При этом в пяти случаях, где выявлены бюджетные правонарушения, применены финансовые санкции. На семи объектах специалисты предупреждали о ненадлежащем выполнении бюджетного законодательства на общую сумму 36,9 млн грн.

Кроме того, в Госаудитслужбе отметили, что по результатам проведения аудита достигнуто экономического эффекта на общую сумму 36,7 млн грн.

К тому же предупреждено расходование средств по процедурам закупок, которые проходили с нарушениями законодательства, в размере 680,3 млн грн.

"Граждане будут уклоняться от уплаты ЕСВ. Это – налог на труд", – экс-глава Госрегуляторной службы

Напомним, в январе-июне план доходов госбюджета был перевыполнен, но расходы общего фонда оказались меньше запланированных на 44,3 млрд грн, или 7,3% от предусмотренных. Отклонились от плана Минздрав, Минобороны, Минсоцполитики, Минагрополитики.

Хотите первыми получать важную и полезную информацию о ДЕНЬГАХ и БИЗНЕСЕ? Подписывайтесь на наши аккаунты в мессенджерах и соцсетях: Telegram, Twitter, YouTube, Facebook, Instagram.

Предыдущая статьяЕще одна порция медалей украинцев на Паралимпиаде: Украина ворвалась в ТОП-5
Следующая статьяСпутник заснял гигантскую ракету SpaceX Falcon 9 с кораблём Dragon из космоса перед запуском