Кабинет министров 22 января уволил Василия Лозинского с должности заместителя министра развития общин, территорий и инфраструктуры. Такое решение было принято после его задержания из-за получения взятки в размере $400 тыс. Об этом сообщил вице-премьер-министр по восстановлению Украины Александр Кубраков.
По его словам, в процессе ликвидации Министерства развития общин и территорий и создания нового объединенного министерства в правительстве руководствовались "необходимостью сохранения институциональной памяти, но очевидно, что не такой".
Закупка продуктов военным по завышенным ценам: Минобороны опровергло информацию СМИ
"Я поручил команде министерства начать проверку всех действующих проектов Минрегона, в том числе за бюджетные средства, средства международных финансовых учреждений и проектов технической помощи", – сообщил Кубраков.
Напомним, Лозинский был задержан 21 января при получении $400 тыс. взятки за содействие в заключении договоров на закупку оборудования и техники. Его и других членов преступной группировки подозревают в хищении госсредств, выделенных на восстановление объектов критической инфраструктуры и обеспечение населения светом, теплом и водоснабжением.