Аэропорт "Киев" им. Сикорского ("Жуляны") потеряет 10% дохода из-за введения запрета на полеты между Украиной и Беларусью. В этом случае правительство могло бы выделить денежную компенсацию для аэропорта, заявил журналистам глава его совета директоров Денис Костржевский.
При этом "Жуляны" поддерживают решение государства в защиту демократических ценностей.
Скандал с Лукашенко вынудил авиакомпании пускать рейсы в обход Беларуси
"Но, как говорил дон Корлеоне, когда речь идет о чести семьи, деньги здесь неуместны", – прокомментировал он.
Костржевский уточнил, что в мае аэропорт "Киев" ожидал 3-4 тыс. пассажиров из Минска, тогда как до карантина их ежемесячный поток составлял 10-12 тыс.
Также информации об отмене рейса "Белавиа", который по расписанию должен прибыть 25 мая в 23:40, пока не поступало.
Украина прекратит авиасообщение с Беларусью – Зеленский дал поручение Кабмину
Напомним, что Кабмин принял решение запретить авиасообщение между Украиной и Беларусью с 26 мая.
Это связано с событиями вокруг пассажирского самолета компании Ryanair, который 23 мая в сопровождении истребителей совершил вынужденную посадку в Минске. На борту самолета, летевшего из Вильнюса из Афины, находился основатель оппозиционного в Беларуси телеграмм-канала NEXTA Роман Протасевич. Во время досмотра пассажиров его задержали.
Хотите первыми получать важную и полезную информацию о ДЕНЬГАХ и БИЗНЕСЕ? Подписывайтесь на наши аккаунты в мессенджерах и соцсетях: Telegram, Twitter, YouTube, Facebook, Instagram.







