Полицейские готовят зачистку митинга «фопов»: один из протестующих пострадал и не подает признаков жизни – СМИ

139

После неудачной попытки "фопов" прорваться в здание Верховной Рады правоохранители расчистили площадь перед парламентом и готовят "жесткую зачистку" всего митинга противников тотальной фискализации. Протестующие в ответ используют дымовые шашки, сообщают Vesti.ua.

Одному из протестующих, который пострадал во время стычек возле парламента, понадобилась помощь медиков. Он не подает признаков жизни. Официальных заявлений относительно его состояния на момент выхода публикации не было.

"Фопы – черная дыра для экономики Украины", – налоговый эксперт

Депутатов Верховной Рады эвакуировали через подземный переход, в здании остались только журналисты и охрана.

Правоохранители подобрались к сцене и пытаются отключить звук. Участники акции призывают остальных протестующих подходить к сцене, а полицейских – остановиться. Начались новые столкновения.

Хотите первыми получать важную и полезную информацию о ДЕНЬГАХ и БИЗНЕСЕ? Подписывайтесь на наши аккаунты в мессенджерах и соцсетях: Telegram, Twitter, YouTube, Facebook, Instagram.

Предыдущая статьяБаскетбол: украинка оказалась лучшим скорером матча чемпионата Швейцарии
Следующая статьяСуд в оккупированном Крыму оставил в СИЗО Наримана Джеляла и братьев Ахтемовых