Регулятор ухудшил прогноз по международным резервам Украины

173

Национальный банк ухудшил прогноз роста международных резервов в 2020 году с $29,8 млрд в июльском прогнозе до $29,1 млрд, сообщила пресс-служба НБУ. Нацбанк также снизил ожидания по росту международных резервов в 2021 году до $29,5 млрд (с $32,7 млрд) и в 2022 году – до $28,8 млрд (с $32,7 млрд).

Нацбанк в третий раз сохранил учетную ставку на историческом минимуме

"Результативный диалог с международными партнерами являются залогом сохранения макрофинансовой стабильности. Сотрудничество с Международным валютным фондом позволит и в дальнейшем выполнять внешние обязательства Украины и увеличить ее международные резервы до $29-30 млрд в последующие годы", – говорится в сообщении.

Нацбанк сократил продажи валюты почти в девять раз

Напомним, по состоянию на 1 октября международные резервы Украины составили в эквиваленте $26,526 млрд, что на 8,7%, или $2,523 млрд меньше, чем на начало сентября. Основными причинами значительного снижения резервов стали выплаты по обслуживанию и погашению государственного и гарантированного государством долга в иностранной валюте на $2,665 млрд и интервенции НБУ в поддержку гривны на $231,5 млн.

Хотите первыми получать важную и полезную информацию о ДЕНЬГАХ и БИЗНЕСЕ? Подписывайтесь на наши аккаунты в мессенджерах и соцсетях: Telegram, Twitter, YouTube, Facebook, Instagram.

Предыдущая статьяРыбам шоппинг, а Львам дружба: гороскоп на 23 октября по знакам Зодиака
Следующая статьяВ Запорожской области из-за неосторожного курения загорелся дом: пострадал мужчина, — ФОТО