Ризотто по-бессарабски. Итальянцы финансируют рисоводство в Украине

12

Итальянцы начинают внедрять в Украине новые технологии выращивания риса. Фокус на придунайских районах Одесской области, но есть интерес и к полям, орошаемым из других рек.

Почему именно этот регион? У итальянцев есть примеры успешного выращивания риса именно в этой местности. Правда, на другом берегу Дуная, на территории Румынии. Местные хозяйства и фермеры обеспечивают в этой стране уровень цен на рис на 25–30% ниже, чем в Украине. В тройке ведущих румынских рисовых компаний присутствует итальянский капитал. Именно Италия, с большим отрывом, занимает первое место в Европе по урожаю риса.

Итальянцы готовы предоставить Украине технологии и помочь в создании рисовых кооперативов. Что будет дальше – насколько глубоко итальянский бизнес погрузится в украинское рисоводство? Читайте в материале LIGA.net.

Уже есть LIGA PRO? Войдите

Предыдущая статьяЦенники на огурцы переписывают каждый день: продавцы назвали ключевую причину
Следующая статьяВ Запорожье спасли из бетонных труб травмированную собаку