Завод Электронмаш купили за 970 млн грн: победитель аукциона подписал протокол

165

Представитель компании ООО "Лортен-групп" подписал протокол о результатах аукциона по приватизации ГП "Электронмаш" с сумой в 970 млн грн. Об этом сообщает пресс-центр Фонда госимущества.

Таким образом, компания-победитель аукциона выполнила взятые на себя обязательства по признанию результатов открытых торгов.

Глава Фонда госимущества подал в отставку: СМИ назвали причины

"За два года команда Фонда госимущества провела более 3000 прозрачных аукционов на сумму более 5,5 млрд грн, и если в 2019 году цены росли на 20%, то на сегодняшний день средний рост цен составляет 107%.Но самый главный результат – это новая жизнь для разрушенных государственных активов", – прокомментировал глава ФГИ Дмитрий Сенниченко.

Аукцион по приватизации завода состоялся 12 ноября. Стоимость выросла со стартовых 66,7 млн грн до 970 млн грн (почти в 15 раз). Общее количество участников торгов составило 22. Победителем стала "Лортен груп", которая опередила соперника на 1 копейку. Фирма зарегистрирована в Киеве с уставным капиталом в 100 грн, принадлежит Олегу Пиченевскому.

АМКУ займется приватизацией "Большевика" после обвинений в сговоре участников аукциона

Общая площадь ГП "Электронмаш" – более 100 тыс. кв. м. В его состав входят 37 единиц недвижимого имущества, 3 земельных участка и 7 переданных в аренду объектов.

Хотите первыми получать важную и полезную информацию о ДЕНЬГАХ и БИЗНЕСЕ? Подписывайтесь на наши аккаунты в мессенджерах и соцсетях: Telegram, Twitter, YouTube, Facebook, Instagram.

Предыдущая статьяТеннис: стали известными полуфиналистки Итогового турнира WTA
Следующая статьяСобственник фотоателье подделал справку о том, что переболел ковидом