Сборная Украины выиграла все матчи группового этапа Золотой Евролиги по волейболу среди мужчин

111

Сборная Украины выиграла все матчи группового этапа Золотой Евролиги по волейболу среди мужчин

Волейбольная команда Украины

Источник: cev.eu

КИЕВ. 4 июня. УНН. Мужская сборная Украины по волейболу завершила выступления на групповом этапе Золотой Евролиги-2022. В последнем туре украинцы снова в гостях встречались против сборной Дании. Об этом сообщает УНН со ссылкой на "Общественное Спорт".

Подробности

Для Украины этот матч уже не имел никакой турнирной мотивации: сине-желтая команда досрочно выиграла свою группу, гарантировав выход в Финал Четырех. Угис Крастиньш, главный тренер сборной, дал в этом матче отдохнуть некоторым основным игрокам. В частности, не играл капитан команды Олег Плотницкий.

Второй матч между Данией и Украиной прошел по тому же сценарию, что и первый – команды отыграли все пять сетов, а победитель определился на тайбрейке.

Украина выиграла первый и третий сети со счетом 25:20, тогда как датчане забрали вторую и четвертую партию.

На тайбрейке команды шли вровень к счету 11:11, после чего на подачу в Украину вышел Илья Ковалев: он выдал эйс и еще дважды выбивал соперника из приема, благодаря чему превратил счет в 14:11. Заработав три матчбола, Украина закрыла игру со второго – 15:12.

Самым результативным игроком в составе Украины стал Евгений Кисилюк, набравший более 20 очков.

Эта победа стала шестой в шести матчах для Украины на групповом этапе Золотой Евролиги – сине-желтая сборная непобедимой прошла групповой этап.

Добавим

Финал Четырех Золотой Евролиги состоится 18-19 июня, туда пройдут четыре сборных: три победителя групп и хозяин турнира, среди которых и Украина.

Напомним

Польская теннисистка Ига Швентек выиграла престижный турнир "Ролан Гаррос". Во время матча зрители заметили на форме спортсменки украинскую символику, а во время награждения Швентек в своем выступлении выразила поддержку Украине.