Балашова неожиданно для прокуроров отправили в СИЗО

132

Печерский райсуд Киева в четверг вечером, 16 сентября, отправил лидера партии "5.10" Геннадия Балашова в СИЗО с альтернативой внесения залога в размере 9,6 млн гривен.

По словам адвоката Балашова Игоря Черезова, его подзащитный, вносить деньги не намерен "из принципиальных соображений", так как ожидал такого исхода.

В отличие от Балашова прокуроры, как считает лидер партии "5.10", не ожидали такого решения суда. "Еду в тюрьму, ждем конвой. Прокуроры сами не ожидали. Сколько дали судье Вовку — коммерческая тайна. Завтра кто хочет, приходите в офис, можете записать свое мнение. Пострадаем за Гражданские права, платить не буду", — отметил Балашов.

Геннадий Балашов проходит подозреваемым в уголовном производстве открытого по ч. 2 ст. 298 Уголовного кодекса Украины (умышленное разрушение или повреждение объектов культурного наследия или их частей). В июле Печерский суд Киева рассмотрел меру пресечения Балашову и оказался отправлять лидера партии "5.10" под круглосуточный домашний арест, о чем ходатайствовал представитель стороны обвинения.

А уже в августе экс-нардеп и лидер "5.10" Балашов эпически убегал от следователей, пытавшихся вручить ему подозрение. Погоня за ним продолжалась несколько минут, но бывшему депутату таки удалось ускользнуть от следователей.

Предыдущая статьяВ аэропортах ОАЭ используют собак для обнаружения COVID-19
Следующая статьяФарерские острова расследуют рекордное убийство дельфинов