
Испанский футбольный клуб "Барселона"нашел замену аргентинцу Лионелю Месси, который вскоре может уйти из команды. На его место каталонцы рассматривают сенегальского нападающего Садио Мане из "Ливерпуля", сообщает Daily Mail.
Как отмечает издание, 28-летний сенегалец готов переехать в Испанию, но "Барселоне" придется заплатить 119,5 миллиона евро за его трансфер.
25 августа Месси сообщил, что планирует покинуть клуб. Позже стало известно, что аргентинец хочет перебраться в "Манчестер Сити" и даже агитировал экс-игрока "Барселоны" бразильца Неймара вместе с ним выступать за "горожан".
Возможный уход Месси вызвал недовольство фанатов "Барселоны". 27 августа сообщалось, что они столпились у стадиона "Камп Ноу" с призывами отправить в отставку действующего президента клуба Жозепа Бартомеу и удержать Месси.
Месси приблизился к смене клуба после вылета "Барселоны" из Лиги чемпионов. Команда проиграла в четвертьфинале турнира "Баварии" со счетом 2:8.
Мане — один из лучших игроков "Ливерпуля". На его счету 22 гола в 47 матчах прошедшего сезона. Форвард помог клубу выиграть чемпионат Англии впервые за 30 лет.
В апреле текущего года нападающий каталонской "Барселоны", признанный лучшим бомбардиром в истории клуба и сборной Аргентины, Лионель Месси стал лучшим игроком планеты.



