Буча это не самое страшное: Арестович рассказал о потерях

172

Советник главы Офиса президента Алескей Арестович во вторник, 5 апреля, отказался от юмора для поднятия настроения и духа украинцам. По его словам, Буча — не единственное место, где военнын РФ творили зверства, и "Бородянка хуже, и будут еще открытия в тех местах, куда пока мы не дошли, а они уже побывали".

По Буче Арестович ссылается на военных. "Бородянка намного-намного хуже. По количеству, говорят. Я поеду туда завтра-послезавтра. Мои друзья военные говорят, что намного-намного хуже Бучи", — рассказал он в интервью для Фейгина.

По поводу потерь армии РФ он сказал, что их "считать сложно". "Это ближние бои, это артиллерия. Главные потери — это артиллерия. Сложно подсчитать… Мы вообще не врем. Сейчас осторожно даем 18 000. НАТО дает 9 000. Я всегда удивляюсь тем, кто недоволен: неужели 9 000 — это мало за месяц войны?" — спрашивает он.

По поводу украинских потерь Арестович обоснованно отказывается говорить. А информацию РФ, что якобы в Мариуполе сдался целый батальон морской пехоты ВСУ он пообещал "проверить, разобраться и все официально сообщить".

Кроме того, Арестович "официально заявил: брать Харьков нечем". "Харьков сейчас намного лучше готов к обороне, чем когда его пытались захватить элитные подразделения РФ", добавил он.

Предыдущая статьяЕсли бы вы могли видеть, что происходит, вы бы не поддержали войну путина: Борис Джонсон обратился к россиянам
Следующая статьяПродовжили часи роботи: як у Запоріжжі працюватиме громадський транспорт