Что произошло — новые зоны карантина и неутешительный прогноз по Covid-19

193

В Украине в пятницу, 8 октября, на заседании Госкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуации, обновили карантинные зоны страны в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионах. Новое зонирование, традиционно изменяемое в четверг или пятницу, вступает в силу только со следующей недели, 12 октября. Подробнее читайте здесь.

Глава правительства Денис Шмыгаль призвал местные власти в Киеве, Сумах и Харькове ужесточить карантин. В данных городах ухудшается ситуация с заболеваемостью коронавирусом. Шмыгаль подчеркнул, что власти в регионах уполномочены контролировать ситуацию с распространением коронавируса. Подробнее читайте здесь.

Приватбанк запланировал обновление программного обеспечения своего процессингового центра. Поэтому целых семь часов перестанет работать интернет-сервис "Приват24". Также не будут работать банкоматы и POS-терминалы банка. Они перестанут работать в ночь на 11 октября. Также не будут доступны транзакции по картам. Подробнее читайте здесь.

В столице Ливана Бейруте снова прогремел взрыв с последующим пожаром. Указано, что инцидент произошел в городском районе Тавик-Джиде. Местные жители утверждают, что почувствовали "ударную волну". Сообщается о двух жертвах взрыва. Подробнее читайте здесь.

За последнюю неделю темп заболеваемости коронавирусом в Украине имеет тенденцию к увеличению. Как результат — к 16 октября среднее количество новых инфицированных в сутки составит 6051 случай, а число смертей за день составит 90. Таков новый прогноз рабочей группы Национальной академии наук по математическому моделированию проблем, связанных с эпидемией SARS-CoV-2 в Украине. Подробнее читайте здесь.

А о главных новостях прошедшего дня вы можете прочитать здесь.

Предыдущая статья«Будивельник» усилился двумя новыми баскетболистами
Следующая статьяПриватбанк продал имущества через СЕТАМ на полмиллиарда