Украинская сторона в Минске передала список из более 200 фамилий для будущего взаимного освобождения удерживаемых лиц. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в интервью турецкому телевизионному каналу ТРТ.
Подробнее читайте здесь.

В Верховной Раде Украины в четверг, 5 марта, прошло внеочередное заседание парламента, на котором рассматривался вопрос об отставке генпрокурора.
Как увольняли Руслана Рябошапку читайте здесь.

Министр Кабинета министров Олег Немчинов, пришедший на должность благодаря смене правительства, которая произошла 4 марта, объяснил народным депутатам свое отношение лично к Зеленскому и партии "Слуга народа". Напомним, что новоназначенный министр оказался из разряда ярых порохоботов и во время президентской избирательной кампании-2019 регулярно "изобличал" Зеленского как "кумира быдла", "слугу Кремля", "наследника идей Азарова", а также наркомана.
Подробнее об этом читайте здесь.

Эпоха Зеленского и его турборежима подарила нам целый ряд исторических рекордов. В среду было отправлено в отставку самое “короткое” в истории Украины правительство (188 дней в должности). А в четверг его судьбу повторил самый короткий генпрокурор — Руслан Георгиевич Рябошапка (189 дней в должности).
Наш вечерний разбор по отставке Рябошапки читайте здесь.
Во Львове со здания на ул. Митрополита Андрея, 10, демонтировали 99 фрагментов витража — это около 70 квадратных метров сплошной оконной росписи. По словам местной жительницы Марии Шумской-Барвинок, снятые витражи просто вынесли на помойку, между тем местные жители уверяют, что это витражное окно было самым большим в городе.
Как же на самом деле во Львове "декоммунизировали" самый большой витраж города читайте здесь.
А главные новости прошедшего дня вы можете прочитать здесь.